Консультации / Кардиология

Спасибо большое за ответ

Вы сказали, что не открылся файл с ЭКГ. Отправляю повторно. Имеет ли место синдром ВПВ? Огромное спасибо за столь быстрый ответ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На Вашей ЭКГ регистрируется короткий интервал PQ и дельта-волна на восходящем колене зубца R в III стандартном отведении, что является диагностическими критериями синдрома WPW. Кроме этого, имеются признаки гипертрофии левого желудочка. Необходимо провести ЭФИ (электрофизиологическое исследование сердца), обязательно перед этим сделать УЗИ сердца и обследоваться по поводу артериальной гипертонии, либо найти другую причину гипертрофии (утолщения мышцы) левого желудочка.
К вопросу приложено фото