Консультации / Хирургия

Из ранки вытекает жёлтая жидкость

Здравствуйте!Мне удалили вену на ноге.Дома я стала делать перевязку и увидела, что из ранки вытекает ярко жёлтая жидкость.Скажите пожалуйста не лимфа ли это и что в таком случае делать?Ведь праздники на подходе.Всех с наступающим Новым годом!
Здравствуйте! Это таки лимфа. Бояться не надо - обработайте антисептиков (уж водка-то точно есть) и сменила повязку. Пока всё. Завтра отпишитесь о текущем состоянии. Если шо - будем думать. С наступающим!
С новым годом!Спасибо за ответ!Мне делали операцию 26-го декабря.Выписали 29-но и 30 я была в поликлинике у хирурга.Видимо он не заметил ,делала перевязку медсестра.Дома я обрабатывают ранки хлоргексидином и спиртом,но к сожалению жидкость все вытекает.Я очень переживает и не знаю, что мне дальше делать.Рабочий день только 12-но. Заранее благодарю за ответ,очень жду.
Если температура нормальная а жидкость прозрачная или желтоватая - спокойно продолжайте перевязки. Кстати, ранка в паху?
Здравствуйте!Спасибо Вам за ответ.Дырочками откуда сочится ярко жёлтая жидкость находится на голеностопе, от операции там нет разреза или дырочки.Сама по себе очень маленькая как царапинка.
Упс... Это, конечно, лимфоррея, но после операции она должна была прекратиться. Посмотреть Вас нужно! Вы, часом, не в Киеве?