Консультации / Неврология

Слабость в ногах и боль в мышцах ног при ходьбе

Здравствуйте!Мне 49 лет.Остеохондроз ШО с 2016 г. С июля 2018 г. при ходьбе возникает слабость в ногах.В августе была у невролога.После тестирования доктор сказала,что все нормально.Сейчас добавилась боль в мышцах ног (как после занятий спортом).С трудом иду,вся в напряжении,потому,что ноги как-будто не слушаются.Даже после небольшой пешей прогулки сильно устают ноги.Долго стоять не могу. Для снижения вышеуказанного состояния одеваю компрессионные чулки.Становится немного легче.В положении сидя и лежа дискомфорта не испытываю. Пару недель назад появилась слабость в правой руке и головокружение (при ходьбе) (как будь-то вправо тянет). Результаты МРТ прилагаю. Подскажите,какие еще обследования нужно сделать и к какому доктору обратиться? Буду очень благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Без очного неврологического осмотра можно предполагать большой объем нарушений: сосудистое заболевание вен, артерий, полинейропатию, нижний парапарез. Можно провести осмотр сосудистого хирурга, исследование сосудов нижних конечностей, ЭНМГ. С уважением, Жигалова Е.Н.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.Подскажите,а при грыже поясничного отдела можно "закачивать" спину ;делать упражнение "планка" ?
Если вы спрашиваете для себя, то до уточнения диагноза избыточная физическая нагрузка противопоказана, т.к. вы можете ухудшить состояния. С уважением, Жигалова Е.Н.
Спасибо,понятно.