Консультации / Гинекология

Дюфастон

Здравствуйте! Михаил Владимирович, подскажите мне, пожалуйста, как поступить в моём случае. 11 февраля мне сделали операцию по удалению фибриомы матки. Мой лечащий врач назначила пить мне 3 месяца препарат дюфастон. Я прочитала в инструкции, что этот препарат имеет побочные эффекты, как может вызвать рак молочной железы. Я принимаю его уже 12 дней и чувствую, как у меня увеличивается грудь и немножко побаливает. Это так и должно быть? Хотя я его ещё недолго принимаю. Что вы мне посоветуете делать, нужно ли его дальше принимать? Спасибо.
Добрый день! Гестагены все же обладают защитным действием для молочной железы. Вам стоит проконсультироваться у доктора, который Вам назначал препарат. Со своей стороны, я не вижу поводов к его отмене