Консультации / Гинекология

Узи 12 недель

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Сегодня была на УЗИ в 12 недель. Врач написал, что кровоток в венозном протоке ретроградный. Что это означает? И какие последствия, может необходимо лечение? И как это сказывается на ребенке?
Здравствуйте! Ретроградный кровоток в венозном протоке как одиночный признак ни о чем не говорит. В комбинации с другими признаками (толщиной воротникового пространства, носовой кости, лицевого угла) дает возможность у 80% прогнозировать хроническую аномалию.