Консультации / Гинекология

Замер плод на 23 недел

Здравствуйте! У меня монохориальная диамниотическая двойня.... Была. Сходила на 28 неделе на УЗИ, там сказали, что один из близнецов погиб на 23 неделе, второй развивается нормально - вес 1154, окружность головы - 267, МПК не выявлено. Собрали врачей решать, что делать, все советовали доходить беременность, сказали, что второй погибший плод "мумифицируется", вес у него -508 гр, маловодье. Больше ничего вразумительного от них не добилась, сказали будем наблюдать, Следующий доплер - 18 апреля, аУЗИ вообще в мае назначили. Я очень тревожусь как повлияет на мой организм, а значит и на живого ребенка, наличие того, который погиб, ведь процессы разложения все равно будут? Скажите, какие риски и на сколько они вероятны? Может лучше сделать кесарево?
Добрый день! Для живого ребенка каждый день идет в плюс его самочувствия, поэтому чем дольше удастся пролонгировать беременность, тем лучше. Но вот факт, что Вас так на долго отпускают из-под наблюдения в этой ситуации мне не понятен, я бы рекомендовал настаивать на госпитализации, только в стационаре возможно адекватное наблюдение