Консультации / Гинекология

Плод отстает в развитии

здравствуйте. 1 беременность закончилась родами в 2014 году. 2 беременность была этим летом на 7 неделе узнала что плод замер в 5 недель. сдавала анализы на зппп все чисто. была у гинеколога она сказала что с моим здоровьем все хорошо можно планировать 3 беременность. сейчас 3 беременность срок 6 недель. пришла вставать на учет, гинеколог меня посмотрела и сказала что матка маленькая, отправила на узи. оно показало что плод отстает в развитии больше чем на неделю. сейчас меня интересует как сохранить беременность, причины почему все это происходит уже второй (я подозреваю что вторая моя беременность тоже отставала в развитии, а потом замерла) раз хотя 1 беременность прошла хорошо и какие анализы нужно будет сдать в случае если опять плод замрет? на узи пойду через неделю, пью дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Про отставание плода/эмбриона в развитии говорят только в сравнении, а не отталкиваясь от одного единственного УЗИ, т.е. необходимо УЗИ в динамике. Судя по приложенному Вами УЗИ, срок беременности около 5 недель, есть ретрохориальная гематома и брадикардия у плода. Врач рекомендует контроль УЗИ через неделю. К сожалению, на таких сроках Вы больше ничего не можете сделать кроме как принимать Дюфастон, поливитаминные препараты, не переживать и пересмотреть УЗИ через 1 неделю. В случае неудачного исхода, врач Вас сориентирует какие обследования необходимы. Не хотелось бы сейчас Вас на это прогромировать. Пересмотрите для начала УЗИ через 1 неделю. С уважением, Полякова А.Н.