Консультации / Гинекология

Кровотечение при ВМС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли паниковать. 23.03.13 начались месячные, продлились 7 дней. 01.04.13 начались небольшие кровяные выделения из влагалища, 02.04.13 выделения усилились. У меня стоит спираль "Мультилоуд" с ноября 2012 года.Поставили при уреоплазме...после установки пропили антибтиотики, чтоб "убить" уреоплазму и чтоб не началось воспаление после установки ВМС.(по рекомендации врача)После этого месячные были регулярно, но очень обильно, и длились дней по 10. через 2 мес.обратилась ко врачу, беспокоили так же небольшие выделения, врач сказал, что это нормально при ВМС, со временем пройдет.Нормально ли это? Или нужно удалять ВМС?
Здравствуйте! Нормальными считаются изменения на протяжении первых менструальных циклов (возможны затяжные менструации и усиление менструальных кровотечений во время первых двух или трех менструальных циклов после введения). Если спустя этого срока ситуация не изменилась, рекомендовано убирать спираль.