Консультации / Гинекология

Беременность при ВМС

Добрый день! Если считать, что при наличии ВМС наступила беременность: 1) могут ли продолжаться менструации в прежнем объеме (в первую беременность без ВМС у меня 2 мес были месячные, но белее скудные) 2) на сколько ВМС повредит ребенку и до какого срока ее нужно удалить, а с какого оставить до родов? А если беременности нет, то с какого месяца после удаления ВМС желательно пытаться забеременеть? "Модератор отклонил ваш вопрос: Причина: Данных о беспокоящей Вас проблеме недостаточно для консультации. Пожалуйста, опишите свою проблему (или проблему того, о ком Вы спрашиваете) подробнее: укажите пол, возраст, какие лекарства и в какой дозировке Вы принимаете. Если проводились анализы или обследования - укажите их результаты полностью или прикрепите фото результатов." По причинам, указанным модератором поясняю: пол - женский, возраст - 32 г. Никаких лекарств, кроме активированного угля не принимает. Обследований, анализов в области гинекологии в последние 8 лет не было. Менструации с 13 лет, обильные, регулярность +-2 дня, длительность 7-9 дней. 7 лет стоит ВМС. Выраженный ПМС (повышенный аппетит, раздражительность, увеличение массы тела). Половая жизнь регулярна. Данной информации достаточно?
Добрый день. Конечно, Вы должны были удалить ВМК ( внутриматочный контрацептив- так правильно называетс я данный метод контрацепции) еще три года назад. Сейчас, чтобы уточнить наличие беременности, Вы должны обратиться к гинекологу, пройти УЗИ. Если по УЗИ беременность не видна, то сдайте кровь на б-ХГЧ. Имейте в виду, что длительное использование ВМК повышает риск возникновения внематочной беременности. Иногда в первые три месяца беременности могут наблюдаться менструалоподобные реакции, даже без ВМК. По поводу удаления ВМК: УЗИ покажет, как располагается ВМК относительно плода. А по результатам УЗИ врач решит, удалять спираль или нет. Если беременность не подтвердится, обязательно обратитесь к гинекологу для удаления ВМК.