Консультации / Гинекология

Обильные месячные при ВМС

Добрый день, мне 28 лет, полтора года назад поставила ВМС, месячные стали немного обильнее но не критично, а последние пол года периодически между менструацией потягивает живот, есть выделения, а сами месячные стали очень обильными со сгустками, на фоне этого сильно понижается гемоглобин и начинаются головокружения, обратилась к доктору, делали анализы , узи, анализы в норме,а узи показало что спираль стоит нормально но много жидкости - доктор сказал что причина жидкости в вялотекущем воспалении, я пролечилась - 1 месяц все было в норме, а теперь опять все повторяется - ооочень обильные месячные со сгустками. Является ли ВМС причиной воспаления и Что теперь делать - опять лечиться или необходимо снимать спираль. Если снимать ВМС , то какими контрацептивами лучше пользоваться - презервативы не подходят, до беременности пила Жанин 1 месяц - состояние здоровья ухудшилось, постоянно тошнило, мучила изжога. Спасибо ,
Удалить ВМС и првести противовоспалительное лечение.Только потом подбирать контрацептив.
спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить какие именно контрацептивы в моем случае лучше подобрать?
Конкретный препарат подбирается после осмотра и обследования. Возможно, Ваш препарат все-таки Жанин,просто Вы к нему не успели привыкнуть.Тошнота,как и некоторые другие неприятные явления, в первые 2-3 месяца возможна при приеме любого контрацептивного препарата.