Консультации / Гинекология

Выделения при вмс

Добрый день. Я родила ребёнка 6 мес назад. Без осложнений и разрывов. Как контрацепцию мне назначили мини пили антигоне. Я начала их принимать на 21 день после родов. Лохии закончились через месяц после родов. Была на осмотре все чисто и в порядке. Через месяц начались месячные которые шли 10 дней! И потом через 2 недели снова. Это было 2 мес. Врач отменил мини пили. Сказал что из за них. Далее сказал в последний день след. Мес приехать поставить спираль. Месячных не было 1 мес. Потом пришли поставила спираль nt380 медная. Норм. Кровянистые выделения после шли 3 дня живот болел. Потом неделю были обычные женские выделения но живот иногда потягивал. Через 10 дней опять нежно-розоватые выделения и тянет живот. Врач сказал приехать после месячных. Я не пойму это же не нормально? Что делать? Почему мес между циклами? Спираль вынимать? Чем предохранятся? Я на гв. Может нужно лечение какой-то? Дело в том что у меня всю жизнь очень болезненные месячные еле передвигаюсь а вот кровь между циклами это убивает.
Добрый день. Обычно, перед введением ВМК проводится стандартное обследование, так как это внутриматочная процедура. Вы сдаете общий анализ крови, мазки на флору и онкоцитологию, посев, проходите УЗИ. если в мазке отклонения, проводится санация влагалища. Только после этого врач принимает решение о введении ВМК. При болезненной менструации ВМК может ухудшить состояние, но не всегда. В таких случаях рекомендуется введение внутриматочной гормональной системы ( мирена). Однако, незначительные кровянистые выделения после введения ВМК не опасны, если нет других жалоб. Объективно ваше состояние может оценить только ваш врач, вводивший ВМК.