Консультации / Дефектология

Ребенок заикается

Мальчик 3.5 годика стал заикаться, до этого момента все было в порядке - говорит еще не четко, но старается, а тут такая проблема.
Здравствуйте, уважаемый пользователь. Без промедления обратитесь к детскому невропатологу и психологу, так как нужно знать причину запинок и устранить ее. Невропатолог проведет диагностику мозговых функций, скажет точно заикание ли это, а психолог проанализирует окружающую ребенка обстановку и подскажет, как вести себя в данной ситуации. После этих специалистов к логопеду на занятия. Всего Вам доброго!