Консультации / Логопедия

Сын заикается.

Здравствуйте. Сыну 8 лет. Заикается с 4 лет. Периодически бывает улучшение. Но полностью дефект речи не проходит. Логопедические занятия дали очень непродолжительный результат. Летом три месяца принимали лечение невропатолога. Безрезультатно. Заикание бывает и в начале слова и в середине. Когда я говорю ему, чтобы остановился и повторил предложение, то он говорит без заикания. Он не контролирует и забывает то, что говорить нужно на выдохе, как учила логопед. Посоветуйте, что нам делать, я уже не знаю к кому обращаться.
Здравствуйте! В заикании часты рецидивы, лечение длительное и логопедические занятия при наличии неврологической симптоматики лучше проводить на фоне лечения. ОГРОМНАЯ ОШИБКА просить ребенка вдохнуть и сказать еще раз, этим Вы концентрируете внимание ребенка на заикании.