Консультации / Логопедия

ребёнок начал заикаться

Здравствуйте. Сыну 4г.5мес. Стал заикаться примерно неделю назад. Спотыкается не на звуках, а на слогах, например: я-я хочу, па-паровоз. Причём именно на этих слогах. У невролога на учёте не стояли, гипертонусов не было, роды без осложнений. Ребёнок спокойный, скорее флегматик, эмоциональных всплсков и диких реакций не бывает. Предположительно началось после того, как он испугался-закричал, что ему что-то мешает в горле. Вопрос: нам к кому -неврологу или логопеду? Надо прям бежать или понаблюдать и может всё само пройти? Есть какие-то общие рекомендации в такой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! К лечению заикания подходят комплексно- невропатолог,логопед, психолог, по необходимости физиотерапевт. Чем раньше обратитесь, тем результат лучше. Необходимо помнить, что заикание является одним из симптомов неврологических проблем!!! Общие рекомендации- на 1-1,5 исключить посещение сада, развлекательных мероприятий(в т.ч. море, бабушки, друзья..), тихая шепотная речь, режим дня!, закаливающие продцедуры.