Консультации / Педиатрия

Сыпь

Спасибо огромное за ответы! У дочки лицо, голова, шея в сыпи, прыщички то красные, то не видно вообще,что это? Но и по телу маленькими местами есть, и кожа стала сухой, что посоветуете?
Здравствуйте! Сыпь по Вашему описанию похожа на потницу, возникающую при перегревании ребенка. Если это она, лечение одно - не кутать и купать каждый день. В воду при купании добавляйте отвар травы череды или цветов ромашки - и при потнице поможет, и при сухости. Можно еще заваривать семена льна и настой тоже добавлять в ванну при купании. Удачи!