Консультации / Гинекология

Беспокоюсь нормальная ли у меня беременность

Здравствуйте! Последние месячные были 16 февраля, получается, что сейчас у меня 8 (акушерская) неделя беременности. На осмотре 27 марта врач сказала, что матка"хорошая". Говорит теперь, что на УЗИ примерно 10 мая, а на учет в конце апреля вставать. Не слишком ли поздно? Боюсь, что может быть внематочная или замершая, а это ведь только на УЗИ увидеть можно.
Здравствуйте! Внематочной беременности у Вас уже не будет, так как плодное яйцо уже не мигрирует. Замершую беременность можно определить по прекращению всех симптомов токсикоза (если они есть), либо только по УЗИ. Настраивать и думать про замершую беременность не нужно. Доктор порекомендовал Вам становится на учет в положенные 11-12 недель.