Консультации / Гинекология

Срок беременности

Здравствуйте! В конце прошлого года, с 1 декабря 2012 года я стала отучать сына от груди. 3 января я сделала тест и он положительный, то есть сейчас я беременна. Но вот точный срок никто не знает. Вы можете рассчитать примерно дату зачатия и срок беременности? Дело в том, что у меня после родов не было месячных вообще. УЗИ ставит срок 16-17 недель, а врач на 2 недели меньше.
Добрый день! Ориентироваться следует на данные УЗИ, когда проводилось первое УЗИ? и каковы результаты?