Консультации / Гинекология

Срок беременности???

Здравствуйте! Я поехала вставать на учет, по моим расчетам срок беременности 9-10 недель, я расчитывала по компьютеру на mail.ru в разделе дети. Последнии месячные были с 8 по 14 ноября. В больнице гинеколог поставил беременность 7-8 недель! Для своей знакомой я тоже расчитывала, но ей поставили тот срок который мы расчитали. Я в замешательсве! Ведь я из за такой ошибки могу и пропустить реальный срок постановки на учет! Какой у меня срок?
Здравствуйте. У Вас 10 недель беременности.
А на учет меня не поставили, потому что сказали что надо ложится в стационар. С заведующей отделением договорилась, что не буду ложится и она мне прописала таблетки магний В6 - 10 дней, витамин Е - 1 месяц и фолиевую кислату до 12 недель. Как теперь мне пить таблетки, которые мне прописали? Фолиевую кислату до 12 недель по их срокам или по моим?
Здравствуйте. То, что Вас не поставили на учет - грубое нарушение приказов Минздрава РФ (приказ №50, 808). "Беременная должна быть взята на учет сразу после постановки диагноза беременность". Просто отказывая Вам они снимают с себя ответственность за Вас. Т.е. если случись проблема, они к Вам никакого отношения не имеют, это же Вы не встали на учет (у Вас же нет письменного отказа в постановке на учет). Магне В6, витамин Е и фолиевую кислоту принимайте до 12 недель. Далее принимайте поливитамины и Магне В6.