Консультации / Гинекология

Соответствие размера плода сроку беременности

Уважаемые консультанты ответте мне пожалуйста на вопрос. Мой срок 10 недель, Узи показало размер плода 55мм,это нормальный размер?Живот у меня до беременности был 66см, а на данный момент уже 82см. Сама я худая52кг, прибавила за этот срок 4кг. Я интересуюсь, ещё такой срок маленький, а беременность уже заметна. Запоры есть но я с ними успешно борюсь, а животик всеравно 82 83см не меньше. Спасибо большое за ответ.
Судя по размерам плода, его рост опрержает срок беременности - возможно, Вы неправильно его считаете. Но если с анатомией плода все в порядке, волноваться пока не о чем.