Консультации / Гинекология

УЗИ на ранних сроках беременности

Сделала УЗИ на ранних сроках беременности. Плодное яйцо, размер 10*4*8мм, сердцебиение -, ктр -. В левом маточном углу в полости матки небольшое количество жидкости – участок 8*4мм. Желточный мешок диаметр 2мм. В левом яичнике желтое тело диаметр 14мм. Беременность 3 недели по СВД плодного яйца. Сказали, что нужно сделать контрольное УЗИ через 2-3 недели, когда можно будет наблюдать сердцебиение эмбриона. Скажите, как вы считаете, показания в норме? Меня смущает фраза о небольшом количестве жидкости в полости матки. О чем это говорит?
Причина появдения жидкости не ясна. Но если это не кровь и Вас ничего не беспокоит, волноваться не о чем. А через 2-3 недели УЗИ в любом случае переделать - для контроля за развитием эмбриона, появлением сердцебиения.