Консультации / Дерматология и косметология

Косметолог 12 апреля

Здравствуйте.Я бы хотела узнать про тональный крем, можно его наносить поверх солнцезащитного крема и как часто можно им пользоваться,старит ли он кожу?
Здравствуйте! Можно наносить тональный крем на солнцезащитный, если кремы не скатываются при этом. Качественный тональный крем ( в моем понимании, качественный - это люксовые марки, аптечная косметика и профессиональная) имеет маркировку "некомедогенный", что значит, не забивает поры, и к тому же еще много полезных штук в составе, поэтому кожу он не старит. Пользоваться им можно каждый день, не забывая вечером весь макияж удалить.