Консультации / Хирургия

Рубец после кесарево сечения

В 2004 году мне сделали операцию кесарево сечения( в связи с клинически узким тазом).Операция сделана не горизонтально,а вертикально. Шов до пупка. В мае 2010 года сделали операцию (иссекли неровный шов). Сделали косметический шов. Шов получился не такой как хотелось бы. Немного разошелся. Но стало лучше. Он немного впадает в живот. Хотя живот у меня подтянутый. Структура кожи рубец у меня не бледнеет, а остается темный. В апреле обратилась к врачу косметолог-дерматолог. Она посоветовала сделать пилинг и поколоть колост.. Что мне можно еще сделать, чтобы он был менее заметный??? Хочется чтобы он не впадал и был менее виден. Иссекать его больше не хочется. Процедура мало приятная.
Здравствуйте. Возникает вопрос - для чего это Вам все надо? Если надо покорить сердце нового мужчины или похвастаться перед подругами, то тогда можно и повторную операцию сделать. А если просто так, то оставьте все как есть, не мучайте свой организм, Вас и такую будут любить Ваши близкие. Извините если что-то не так написал, но я ответил честно. Удачи.