Консультации / Дерматология и косметология

Сосудистая звёздочка

Здравствуйте. У меня на носу в верхней части сбоку есть сосудистая звёздочка в диаметре около 1 см. С конца прошлого года занялся её удалением в государственной косметологии. В ноябре делали лазерное удаление - без эффекта, в декабре повторное удаление лазером - опять без эффекта. Через 2 месяца, в феврале этого года сделали электрокоагуляцию, после чего был сильный ожог и образовалась корочка, которая отпала через неделю. После этого осталось красное пятно, ещё более заметное, чем раньше звёздочка. В марте провели процедуру фотовспышек - пятно немного побледнело. В апреле сделали ещё одну процедуру фотовспышек - практически без эффекта. Сказали, что теперь надо остановиться, так как уже яркое солнце. Скажите, что теперь делать? Почему такой нежелательный результат? Как с этим бороться? На фото результат на сегодняшний день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хороший результат дает применение неодимового лазера для удаления точечных сосудов, электрокоагуляция чаще применяется для удаления доброкачественных образований кожи. Вам правильно сказали, летом лучше не удалять образования на открытых участках кожи, осенью выполнить несколько процедур фототерапии (IPL-лазером). Скорее всего, изначально неправильно была выбрана методика удаления сосудистого образования. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова