Консультации / Гинекология

Резус конфликт

Добрый день, Ольга Константиновна! У нас с мужем резус конфликт по крови. Всю беременность антител в крови не было. В 34 недели анализ показал титр 1:2, через 14 дней титр увеличился 1:4. Сейчас идет 37 неделя. Сегодня была у своего гинеколога, которая сказала, что это ничего страшного, и назначила следующий прием через неделю. Но потом я ходила на КТГ в перинатальный центр (плановое обследование в 37 недель) и врач, которая консультировала меня там сказала, что мне срочно нужна госпитализация в роддом. В итоге не знаю какого врача слушать. Впереди выходные, не знаю что делать. Подскажите, насколько серьезны такие изменения. Нужно ли ехать в больницу по скорой? С чем вообще может быть связан рост антител и насколько это страшно для ребенка? Спасибо.
Добрый день, Надежда! мне трудно отвечать за всех ваших врачей. Нет ничего плохого в том, если вы ляжете в роддом и вас лишний раз посмотрят и посмотрят на вашего ребенка, все оценят и пролечат, если нужно.