Консультации / Гинекология

Гипертонус матки по задней стенки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я была на УЗИ 12 апреля, мне сказали, что с ребеночком все хорошо, но отмечается локальное сокращение миометрия задней стенки матки на протяжении всего УЗИ. И что плод находится в тазовом положении, предлежащая часть плода расположена низко от внутреннего зева. По самочувствию меня ничего не беспокоит, но очень переживаю за малыша. К врачу только через неделю... может ли такое заключение УЗИ вызвать угрозу выкидыша??? Может лучше не дожидаться осмотра через неделю, а быстрее идти в больницу???
Здравствуйте, если вас что то беспокоит, то лучше сходить к врачу.