Консультации / Гинекология

Краевая плацентация + тонус задней стенки матки

Здравствуйте! Срок беременности 21 неделя. По УЗИ поставили диагноз: краевая плацентация (расположена по задней стенке, нижний край на уровне внутренненго зева), пограничные показатели кровотока в правой маточной артерии, наличие локального гипертонуса стенки матки на протяжении всего осмотра, нарушения плодово-плацентарного кровотока не выявлено.Гинеколог в жк назначила принимать курантил по 25мг 2 раза в день - 28 дней; генферон по 1 млн 2 раза в день - 10 дней ректально, затем 1 раз в 3 дня - 4 недели; Магнерот по 2 тб 3 раза в день - 7 дней, затем 2 раза в день - 21 день. Подскажите, так ли уж необходимо принимать все эти препараты в указанном количестве, и надо ли что то дополнительно делать чтобы плацента поднялась? Смущает высокая стоимость лекарств... Заранее большое спасибо.
Добрый день. Меня также смущает назначение некоторых препаратов. Например, иммуномодулирующих. не вижу показаний для их назначений - инфекции, тем более вирусной нет, иммунодефицита нет. Курантил назначается традиционно для улучшения кровотока, эффективность препарата в настоящее время часто обсуждается. Магнерот - препарат магния, возможно необходим для снижения тонуса матки .Вообще при назначении любых препаратов, если у вас возникают вопросы, следует их сразу же задавать доктору, интересуясь обоснованностью назначения препаратов. Плацента может еще несколько подтянуться, но не из-за препаратов, а в силу собственных особенностей.