Консультации / Гинекология

Гипертонус задней стенки матки

Здравствуйте! У меня 15 неделя беременности. На прошлой недели делала скриннинг и все было хорошо. На УЗИ сказали, что патологий нет. К выходным показалось, что что-то перевернулось и я перестала ощущать комочек внизу живота. Ровно через неделю после скриннинга пошла на повторное УЗИ и оказалось,что у меня гипертонус задней стенки матки. А положение малыша вниз головой и очень низко( возле лобковой кости)... И он зажат... Что делать? Возможно лечение на дому?((( Заранее благодарю!
Здравствуйте! По результатам УЗИ нужна консультация лечащего врача. Если симптомов угрозы прерывания беременности нет, то и волноваться сильно не следует. Головное предлежание (вниз головой) - это нормальное положение плода внутри утробы матери. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Консультация врача гинеколога на тему «Гипертонус задней стенки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2014
О консультанте
Специализация