Консультации / Андрология

консультация

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста спермограмму мне 23 года. Не можем зачать в течении одного года. Реально ли это с моими анализами естественным путем? Объем 5 мл. Цвет белый. Запах спецефический. Консистенция вязка – 0,1. Разжижение за 60". РН 7,7. Кол-во спермиев 80млн. Активноподвижные с поступательными движениями (а) 9%. Малоподвижные с поступательными движениями (b) 29%. Подвижность а+b – 38%. отсутствие поступательного движения d – 42%. Неподвижные 20%. Живых – 80%. Агглютинация сперматозоидов 1%. Нормальные сперматозоиды 90%, патология головки 4%, патология шейки 2%, патология хвоста 4%, Незрелые сперматозоиды 1%. Заранее спасибо за ответ.
Шансы на зачатие снижены. Надо пройти урологическое обследование и последующее лечение.