Консультации / Кардиология

Ттг

Здравствуйте, частое сердцебиение, ощущение, что там ему тесно, при узи написали признаки АИК, что это значит? Сдавала анализы на гормоны: ттг3.3 т4свобод 14.7 атктпо700, если волнуюсь тяжело дышать, задыхаюсь.
Здравствуйте. Может быть, по УЗИ написали АИТ (если речь об УЗИ щитовидной железы). АИТ - аутоиммунный тиреоидит, заболевание, при котором иммунитет "по ошибке" начинает атаковать собственные клетки и органы, в Вашем случае - щитовидную железу. ТТГ и Т4 свободный у Вас в норме, а вот антитела к тиреопероксидазе повышены, что тоже свидетельствует об аутоиммунном поражении щитовидной железы, хотя ее функция пока сохранена. Вам необходимо обратиться к эндокринологу.