Консультации / Гинекология

Здравствуйте

Я задавала вопрос по сахарозаменителям во время беременности. Хотела уточнить, а что значит условно тератогенным особенно в первые 2-3 недели?
Здравствуйте, Любовь! Условно-тератогенные вещества - это те, которые проявляют тератогенность при неких, благополучных, для них условиях, - это и при высокой дозировки, при индивидуальной восприимчивости к продуктам, при недостаточности функции выделительных систем (почек, печени) и др.