Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте, не 22 года.... 2 года я принимала противозачаточные таблетки. Сначала менизистон 20, потом линдинет 20 фем... Я решила сделать перерыв... 2 раза менструация начиналась день в день...а вот 3 менструация задерживается на 5 дней, полового контакта в последнем месяце не было,поэтому беременность быть не может. По прекращению приема препаратов я прошла узи малого таза,все в норме. В чем может быть причина задержки ?
Здравствуйте! В данном случае возможно и "вина" не ОК. Смена климата, стресс на работе, учебе, дома, недостаточное питание - сложно по двум предложениям описать причину.