Консультации / Офтальмология

Контагиозный моллюск

У ребенка выскочил на веке жировик глаз покраснел-правда окулисты (3!) связи между ними не увидели и меня в этом убедили выписали офтальмлферон, ципрмед, зовиракс - мазь- ничего не помогло. Далее выписали офтаквикс, полудан, тоже результат не особо-поехали в платную клинику-врач сказал что у нас контагиозный моллюск- и что его пока не удалим глаз будет красный. Он немного его удалил,но не полностью - сын не дался, посоветовал удалить с помощью мед.сна. Сегодня пошла к нашему окулисту-она возмутилась что мы послушали врача из платной клиники и сказала, что контагиозного моллюска на глазах не бывает а только на теле и что трогать его не надо а искать причину в другом. Кому верить и доверять уже и не знаю. Посоветуйте, что делать.
Здравствуйте! Чтобы дать рекомендации по лечению, нужно провести осмотр ребенка.