Консультации / Дерматология и косметология

Контагиозный моллюск

Здравствуйте! У моего сына (2г.5мес.) дерматолог обнаружил контагиозный моллюск. Высыпания расположены в паху. Врач удалил пинцетом самые заметные, а самые маленькие остались. Нам сказали, что удаляете дома сами пинцетом и прижигайте йодом. Проблема в том, что все мелкие высыпания (около 7шт.) расположены непосредственно на мошонке и пенисе. Там же пинцетом никак не выдернешь. Подскажите, как можно вылечить это заболевание? Читала про Эпиген- Интим и оксолиновую мазь, это эффективно? Спасибо.
Добрый день!Контагиозный моллюск относится к группе вирусных заболеваний кожи ,требующих особого подхода у детей до 5 лет.Удаление моллюсков не предотвращает появление новых элементов.Прежде чем написать рекомендации хотел спросить страдает ли Ваш сын аллергическими заболеваниями кожи(атопический дерматит,себорейный дерматит или др.)?