Консультации / Дерматология и косметология

контагиозный моллюск

здравствуйте. У моего сына на лице появились контагиозные моллюски. после удаления в клинике они появились вновь и не только на лице. Подскажите пожалуйста каким образом можно избавиться от этой напасти навсегда. Сыну 8,5 лет. Заранее спасибо
Добрый день Мария!Контагиозный моллюск относится к группе вирусных заболеваний кожи.Заболевание у детей часто рецидивирует на фоне любого аллергического дерматита.Имеется ли у Вашего сына предрасположенность к аллергическим заболеваниям кожи(атопический дерматит,себорейный дерматит и др.)?