Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия

Здравствуйте. У меня такая ситуация:ребёнку год и три мес.,как только я начинаю о ком-то или о чём-то говорить хорошо,он отвечает: "убью, плохой". Или когда с ним кто-то заговаривает или делает замечание, в ответ я слышу одну и ту же фразу: все плохие,всех убьёт. Я его пытаюсь переубеждать, что нельзя так говорить,но он твердит своё. Подскажите, как это искоренить,если это возможно.
Здравствуйте! Вы правильно отметили: если такое возможно. Судя по закреплению, хоть вербальной (на уровне высказываний), но всё-таки агрессивной реакции на совсем не соответствующие подобному поведению ситуации, без очного вмешательства специалиста, с медикаментозной коррекцией, вам не обойтись.