Консультации / Психология и психиатрия

агрессия малышки

Моей внучке 2 годика. Очень развитая девочка, но в последнее время меня беспокоит такой факт. Изредка родители оставляют её со мной, я прекрасно с ней лажу, в это время девочка весела, жизнерадостна, никогда не плачет. Но вот вечером приходят за ней родители, и уже буквально у порога внучка начинает на меня замахиваться, бить по коленке, её детская агрессия нарастает. Говорят, то же самое происходит и когда её забирают от другой бабушки, которая в отличие от меня нянчится с ней регулярно. Родители по отношению к ребёнку агрессии не проявляют, знаю точно, что её даже никогда не шлёпали, откуда же такая агрессия у девочки? Заранее спасибо за ответ. Людмила.
Возможно что она сердится на вас за то, что ей с вами так хорошо - а по приходу родителей вы отдадите её им. "Она имеет полное право сердиться на вас за это, но тем не менее жить постоянно ей необходимо именно с родителями, потому что именно так в жизни заведено" - скажите ей об этом. П.Ю.