Консультации / Психология и психиатрия

агрессия

Не могу откуда у меня столько агрессии к любимому человеку! Сама по себе я очень спокойная, взрываюсь только после крепких напитков и то пока больно не заденет морально. Он мне уже как-то сказал, что меня не любит, просто хотел помочь ...Вобщем, мы решили вместе пожить. Месяц-два все прекрасно, потом стали ему названивать его бывшие возлюбленные (видимо решили, что уж ему слишком хорошо живется, раз он им больше не звонит), у меня начались приступы ревности, устраивала ему скандалы, раз они не прекращают ему звонить, значит, он им сам дает повод...самой потом становилось на душе так противно из-за своей несдержанности! Замечаю за собой такую агрессию именно только после принятия крепких спиртных напитков , так вообще я изредка и то пью только слабые напитки: пиво, вино. А трезвая обычно на его обидные слова только плачу и стараюсь, чтоб не видел моиз слез. Я набрасываюсь на него с кулаками или с тем что под рукой...и вот ...сейчас сижу дома с синяками и гематомами, пропустила 2 дня работы...А в июле еще сын под следствие попал ла еще с др. стране ...вобщем , одни стрессы...Я понимаю, что все дело все во мне самой, я его , своего любимого , ни в чем не обвиняю ( он привык драться только с мужчинами и у него это естесственная реакция , дать сдачи), хотя раньше (это уже 3 случай) он просил прощения на коленях, а в этот раз только сказал, что чувствует себя так , что как будто он сам себя облил ведром говна(извините). Я в гематомах, у него рана на голове. А ведь я его очень люблю и жду и очень скучаю, готовлюсь к его приезду, наготовлю его любимые блюда . У него работа командировочная, можно сказать, вахтовая .Сама понимаю, что так жить нельзя, а ему тем более это не надо. Но как справиться с собой, взять себя в руки и уйти, оставить его не знаю...Разумом все понимаю.., но как отречься от любви?! Живем мы с ним вместе полгода....Вот такая ситуация. Может мне лечиться надо? Никакие лекарства не принимаю, кроме мазей от гематом и смазмалгона.
Добрый день! Выглядит так, как будто бы "каждому из вас "зачем-то нужно" подобное выяснение отношений". "Он почему-то не хочет отказаться от общения с бывшими", а "вы почему-то не хотите по трезвому обсудить то, что вас волнует такое его поведение". Возможно в вашей паре подобные "скандалы" и "выяснения отношений" парадоксальным образом служат своего рода "доказательством любовных чувств".