Консультации / Психология и психиатрия

У меня невнимательный ребенок

Здравствуйте. Моей дочке 7 лет. Учится в 1 классе.В 5 лет поставили диагноз внутри черепное давление и гиперактивность. В школе очень отвлекается и невнимательна. Даже иногда не может ответить на простые вопросы учителя.Хотя дома все может сделать (иногда я помогаю), учитель жалуется каждый день на невнимательность и плохое поведение.Я разговариваю с ней каждый день.Прошу вести себя в школе хорошо.В ответ одни обещания.А в школе все заново начинается.Иногда ее даже наказывала. Посоветуйте,что мне делать?
Здравствуйте! Вам необходимо провести полную психодиагностику ребенка. Ее невнимательность и неусидчивость напрямую может быть связана с органическими проблемами в связи с поставленным диагнозом. С заключением от психолога необходимо прийти на консультацию к невропатологу или психиатру для назначения медикаментозного сопровождения. Параллельно рекомендую корректирующие занятия с психологом. Удачи!