Консультации / Эндокринология

Есть ли у меня проблемма с щитовидкой?

Здравствуйте Мария Борисовна!Сдала анализы АТ-ТПО 41, Т4-14.7, ТТГ-2.98. Прошла УЗИ: Очаговые образования: визуализируются неоднородность структуры тиреоидной ткани обеих долей за счёт мелких, диффузно расположенных, гипоэхогенных включвений и узелков размерами 3,2х2,0мм-справа,объём правой доли: 9.83см.куб. и 4,8х 2,6мм- слева. объём левой доли: 10.54см.куб.толщина перешейка 4,2мм. общий объём щит. ж.-20.37см.куб. Лимфоузлы не визуализируются. Кровоснабжение усилено не более15%. Заключение:ДУЩЖ 2 степени(увелич.-157% по Ю.М.Югову).Гипоэхогенные узлы и диффузные изменения тиреоидной ткани обеих долей. Состояние не пойми какое, слабость, тревога, поправляюсь в весе, как сбросить вес не знаю, болит всё тело и кости, невнимательность, рассеянность, плохо с памятью, в горле как будто ком волос, хочу спрятаться от всех и не кого не видеть, что со мной происходит превратилась в овощ. Помогите пожалуйста!
Уважаемая Елена! Не думаю , что ваши жалобы связаны со щитовидной железой. Есть небольшое увеличение железы в объеме, которое надо наблюдать в динамике- УЗИ через 6 месяцев. Обратитесь к неврологу.