Консультации / Логопедия

Может ли у меня быть дислексия

Добрый день. Сейчас мне 14 лет . Постоянно путаю право-лево(с детства).Где-то год назад начала замечать , что не дописываю последние буквы в словах . А недавно заметила , что путаю буквы при написании , например часто пишу вместо "д" "б" , вместо "к" "н" . путаю цифры "6" и "9". Часто начинаю писать слово не с первой буквы , а со второй , с третьей. При написании могу перепутать местами слоги. Последнее время стала безграмотно писать слова , даже если есть проверочное слово , хотя до этого таких проблем никогда не было. Буквы "Е" и "З" письменным шрифтом могу не отличить вообще. Также путаю зеркальное написание букв "D" и "R" в английском языке. Очень трудно стало читать пьесы , не могу понять смысл прочитанного . Иногда при чтении(когда смотрю мельком) вижу другие слова , похожие , но отличающиеся одной- двумя буквами. Стоит ли мне волноваться , или это просто невнимательность , которую я перерасту? Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, стоит!!! Срочно нужна помощь специалиста.