Консультации / Сексология

Что делать если у меня нет вагинального оргазма?

Здравствуйте, вопрос касается моей любимой девушки. Нормально ли когда женщина в 28 лет, у которой уже есть ребенок, никогда не испытывала вагинального оргазма, то есть оргазма непосредственно от полового акта ( с клиторальным все в порядке даже более чем!) Чем может быть обусловлено отсутствие вагинального оргазма: физиологией или психологическими особенностями (неудачный первый брак с невнимательным партнером)? Можно ли как то изменить ситуацию (какие то специальные упражнения или что еще)? Для нее по- моему это страшная проблема, переживает и считает себя чуть ли не фригидной. И что конкретно мужчине нужно делать в таком случае?
Здравствуйте. ЕСЛИ женщина действительно считает, что у нее страшная проблема, пусть пишет сама. Обсуждать проблемы через третьи лица бессмысленно - это вопросы психологии, а не внешних проявлений. Удачи!