Консультации / Лекарственные препараты

Низкий гемоглабин

Здравствуйте, у моего сына 5,9 лет по анализу крови поставили низкий гемоглобин 118, написали анемии 1 степени, врач прописала пить сорбифер 1/2 таблетки 2 раза в день, посмотрев инструкцию препарата он противопоказан до 12 лет, подскажите можно ли сорбифер пить моему сыну и что делать. Марина
Противопоказания в инструкции связано с тем, что производитель не учитывает возможности деления таблетки и на самом деле этого не рекомендуется делать, так как она покрыта оболочкой и разделить ее ровно вряд ли получится. Для детей же есть лекарственные формы в виде сиропов (феррум лек) и капель (гемофер), они дозируются более точно и созданы специально для детей. однако перед тем, как решаться на их прием, согласуйте его с доктором.