Консультации / Фтизиатрия

Диаскинтест поставили рано

Здравствуйте! Моя дочь 13 лет переболела бронхитом, образовались спайки, которые еще в процессе рассасывания. Так как долго кашляла и образовались спайки, была субфебрильная температура, заподозрили туберкулез. Поставили Манту и диаскинтест (хотя еще болеет). Манту в норме (7мм.), а диаскинтест показал 3мм. Поставили диагноз инфицирование МБТ. Назначили изониазид 3 мес и вит B6. У меня вопрос, в 2007 году у нее уже был вираж (от 4 до 13 мм), пропили курс изониазида. (Был контакт с туберкулезным больным по подъезду в 2010 году)Читала, что бывает привыкание инфекции к препарату. Есть ли вероятность того, что диаскинтест отреагировал на недолеченный бронхит и достаточно ли пить только изониазид? Может стоит еще какой-нибудь препарат назначить?
При бронхите спайки не образуются. Это как минимум была пневмония. На фоне клинических проявлений Манту и Диаскинтест не рекомендовано делать. Если Диаскинтест положительный это говорит об активной инфекции. Положен курс 3 мес. Затем повтор Диаскинтеста. Делали ли Вы СКТ легких?