Консультации / Педиатрия

Аллергия на диаскинтест

Здравствуйте. Дочке 17 лет, полгода назад первый раз в жизни в школе поставили диаскинтест, реакция была очень сильной в первый же день пятно увеличилось,предплечье опухло ,было больно даже пошевелить.Школьный врач был в ужасе, и нас порядком напугал. Отправили в тубдиспансер, сдали анализы,даже мскт сделали- всё в норме. Назначили профилактическую терапию на 9 (!) месяцев. Мы пропили три, потом отказались т.к. переносилось оно плохо, с разрешения врача естественно. Сейчас опять поставили его,реакция такая же сильная. Можете, пожалуйста, объяснить,с чем это связано?
Здравствуйте! В своей практике аллергии на диаскинтест не встречала. В случае положительной реакции на диаскинтест ребенку следует назначить наблюдение фтизиатра, специфическое лечение и поставить на учет. Скорее всего, лечение было отменено рано и сейчас его следует назначить вновь.
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия на диаскинтест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.