Консультации / Педиатрия

Диаскинтест после ветрянки Вопрос фтизиатру

Здравствуйте, делали манту ребенку в садике во время карантина по ветрянке.Результат 12 мм.Ранее всегда отрицательный. Отправили к фтизиатру, но мы не попали к нему, так как заболели ветрянкой 30 мая. Выписали нас 13 июня.Сегодня (15 июня) были у фтизиатра, он назначил диаскинтест на 19 июня.Можно ли делать? Ведь месяц после болезни не прошел. Может ли быть ложный результат? Да, фтизиатр про ветрянку не спросил, хотя еще не все прыщички сошли, их видно.
Здравствуйте, р. Манту, Диаскин-тест это проба , поэтому не требуется мед.отвод, однако чтобы результат не был ложноположительным требуется выждать 1 неделю, для этого необходимо фтизиатра поставить в известность о перенесенной инфекции.