Консультации / Кардиология

Нужно ли прекращать заниматься спортом

Ребенку 5 лет, с 3,5 лет занимается хоккеем, в детском саду делали ЭКГ и сказали, что у него синусовая аретмия, подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать тренироваться? Могу выслать фото ЭКГ.
Здравствуйте. Синусовая аритмия у детей в 5-6 лет очень частое явление, связана с быстрым ростом ребенка и некоторой разбалансированностью регулятивных систем из-за этого. Опасности не представляет, не требует применения каких-либо мер или наложения ограничений на физическую активность. Следите только за тем, чтобы ребенок не переутомлялся, высыпался, хорошо питался, в весенне-осенний период принимайте поливитамины.