Консультации / Гинекология

Срок беременности

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Помогите, пожалуйста, определится со сроком беременности. Первый день последних месячных 3 марта 2013г. После этого примерно с 21.03.13 по 25.03.13г. мазало кровью. 22 апреля 2013г сдала анализ ХГЧ, результат 794мМЕ/л 23 апреля сделала УЗИ, оно показало плодное яйцо 0,34см. Если считать от последних месячных, то получается примерно 7-8 недель, смущает низкий ХГЧ. Или может зря волнуюсь? К своему врачу только на следующей неделе, а я уже вся испереживалась. Жду Вашего ответа. С уважением, Яна
Добрый день, ЯНа! по менструации - 8-9 недель, плодное яйцо соответствует малому сроку (2-3 недели). Речь может идти о поздней овуляции или о неразвивающейся беременности. Рекомендую после праздников повторить ХГЧ, по динамике гормона можно более точно судить о диагнозе