Консультации / Гинекология

Возможно родить в 46-47 лет

Здравствуйте! Мне 46 лет, у меня дочь 22 года, был один аборт в 21 год выкидыш на фоне стресса, в 38 лет. Был длительный стресс на протяжении 8 лет, с элементами симпато-адреналовых кризов, однако нарушения цикла не отмечалось. Гинекологически здорова, всегда следила за эндометрием и яичниками, преходящие кисты. Во время стресса уровень эстрадиола был повышен в 3 раза Я похудела и привела в норму, я хочу второго ребенка. Я понимаю, возрастные особенности имеют большое значение. Я хочу знать ваше мнение с точки теоретической и практической с уважением Лилия
К вопросу приложено фото
Добрый день, Лилия! Теоретически да, можно, на практике трудности будут и серьезные. Первый этап - вероятность зачатия, необходимо сдать кровь на гормоны ФСГ, эстрадиол, Антимюллеров гормон, чтобы определиться с резервом яйцеклеток, т.к. в Вашем возрасте вероятность самопроизвольной овуляции мала, кроме того мужу необходимо сдать спермограмму (возраст у мужчин тоже сопряжен с опредленными проблемами)
К вопросу приложено фото