Консультации / Гинекология

Роды в 30 лет

Здравствуйте! мне 30лет. первого ребёнка рожала 2002году кесарево. теперь ждём второго. на узи сказали что состояние рубца нормальное, но поперечное предлежание плода. сейчас на38-39 недель. есть ли возможность родить самой?
Здравствуйте! Неправильное положение плода является показанием к кесареву сечению при рубце на матке. Но возможно ребенок еще сам перевернется. Активные действия, направленные на исправление положения плода противопоказаны. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Спасибо! но как определить перевернулся ли ребёнок? еще сказали что многоводе и околоплодные воды мутные. скорее всего из за инфекции предположили акушеры(((. да у меня были инфекции, но всё назначения и таблетки я пила, и при повторной сдаче анализов все инфекции были отрицательны кроме герпеса
Здравствуйте! Во время осмотра доктор определит положение и предлежание плода. Если во время беременности была инфекция, то и инфицирование могло произойти, не смотря на проведенное лечение. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.