Консультации / Гинекология

3-и роды 45 лет срок 37 недель два года назад - ревизия почки

3-и роды, 45 лет, срок 37 недель, два года назад - ревизия почки. Отекаю, боюсь - не хватит сил на естественные роды. Подскажите, как укрепить мысли и мышцы, чтобы малышу было полегче в родах?
Укрепить мышцы и , вообще, увеличить резервы адаптации Вашего организма, можно на специальных курсах для беременных, которые наверняка есть в вашем городе. Очень важно, чтобы помимо фитнеса в программу подготовки были включены дыхательные тренинги. Они не только вырабатывают навыки правильного дыхания и поведения в родах, но и тренируют ребёнка в животике и увеличивают резервы адаптации мамочки (т.е. устойчивость к дополнительным перегрузкам на организм, которые дают беременность и роды). Однако, если сил на естественные роды всё же не хватит, нужно заранее подготовить себя и малыша к идеальному варианту кесарева сечения. если не будет мед. противопоказаний, то выглядит этот вариант таким образом: 1) Важно дождаться естественного начала родов и идти на операцию кесарева не планово, а в конце периода схваток. Дело в том, что в первом периоде родов дозревает лёгочная система ребёнка и надпочечники. Детки, рождённые таким образом гораздо более крепкие и меньше болеют. 2) Желательно, чтобы операция проводилась под местной так называемой спинальной анестезией. Мама в этом случае находится в сознании на протяжении всей операции. Ребёнка можно отдать маме, приложить к груди почти сразу после извлечения. 3) Надо понимать, что у ребёнка даже сейчас, когда он в животике уже сформирована психика, он прекрасно слышит и понимает Вас. Общайтесь с ним, расскажите ему про все возможные сценарии рождения. Вы успокоете его, а он успокоит Вас. Этот контакт Вы сможете поддерживать с малышом и в родах.